Лидского зонального центра гигиены и эпидемиологии

За истекший  период 2017 Лидским зональным ЦГЭ по разделу гигиены питания по фактам выявленных нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства к административной ответственности привлечено 11 юридических лиц, взыскано штрафов на сумму 6670 рублей, 119 должностных лица, взыскано штрафов на сумму 11592 рубля. Вынесено 71  предписание о запрете реализации 256,206 кг продовольственного сырья и продуктов питания, в т.ч. 32 предписания об изъятии из обращения пищевой продукции с истекшим сроком годности общим весом 124,4 кг.

Субъектам хозяйствования направлено 44 предписания об устранении нарушений и 336 рекомендаций об устранении нарушений. Подготовлено по результатам надзора  69 информационных письма.

На внеочередное гигиеническое обучение направлено 577 должностных лиц, допустивших нарушения санитарных норм и правил. Отстранено от работы 4 человека по причине отсутствия сведений о прохождении медосмотра.

За нарушения требований санитарных норм и правил субъектами хозяйствования к дисциплинарной ответственности  привлечено 50 человек.

 

 

Врач-гигиенист (заведующий) отделения гигиены питания   Рыхлицкая Э.А.